Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

I Международный конкурс молодых оперных певцов в самом разгаре

23.08.2010 /
I  Международный конкурс молодых оперных певцов в самом разгаре культура

wang_le.jpg


0

    20 августа в Чувашском государственном театре оперы и балета стартовал I  Международный конкурс молодых оперных певцов памяти Максима Дормидонтовича Михайлова.
    Представительное жюри, в состав которого вошли именитые профессора и мастера оперной сцены из Китая, Санкт-Петербурга и Чувашии, только открывая конкурс, уже назвали его участников «победителями».
    «Нужна огромная смелость для того, чтобы вынести на сцену всё, что находится в душе, и выразить это. Я желаю участникам конкурса вырасти в мастерстве», - так напутствовала председатель жюри,  профессор Санкт-Петербургской консерватории заслуженная артистка России Тамара Новиченко.
    В течение двух дней конкурсанты боролись за право выйти в финальный, третий тур, демонстрируя вокальное мастерство и артистические данные. Были и волнения, и слезы, и трепет – всё сопутствующее состязаниям такого масштаба.
    Продолжат соревнования Маргарита Финогентова, Татьяна Тойбахтина, Лариса Васюхина,  Татьяна Прытченкова, Иван Снигирев (Чебоксары, Россия), Мария Баянкина (Москва, Россия), Дуан Сюэгуан, Чжао Кэ,  Ши Гуанджунь, Чжао Мин, Гуо Цианчжао, Ван Лэ (Пекин, Китай).
    Завтра в 18.00 начнется третий тур. Все участники исполнят по два произведения отечественного и зарубежного авторов.
    Сегодня конкурсанты постигают тайны искусства у заслуженной артистки России Тамары Новиченко. 

Минкультуры Чувашии