Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Государственные и муниципальные услуги в Чувашии будут предоставляться при помощи суперсервисов

ГосуслугиГосударственные и муниципальные услуги в Чувашии будут предоставляться при помощи суперсервисов Обсуждаем Послание

Госуслуги


0

Об этом сообщил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов, комментируя Послание Президента России.

Обращаясь к Федеральному Собранию Владимир обратил особое внимание на то, что большинство государственных и муниципальных услуг через три года должны предоставляться в дистанционном формате.

На федеральном уровне сегодня идет работа по реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ» в части внедрения суперсервисов. Это новый тип государственных электронных услуг, который позволит получать необходимый комплекс государственных услуг практически в «один клик», не выходя из дома.

Например, уже в ожидании ребенка будущая мама сможет воспользоваться сервисом «Рождение ребенка» (запись в родильный дом, получение пособий, необходимых документов и выплат, не выходя из дома).

«Для создания комфортных условий при получении услуги по регистрации рождения и смерти Госслужбой Чувашии по делам юстиции будет организовано предоставление государственных услуг по регистрации рождения и смерти с использованием суперсервисов «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека» через Единый портал государственных и муниципальных услуг» — отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов, сообщает Чувашинформ.