Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Олег Николаев прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному собранию

Видео 1
Олег НиколаевОлег Николаев прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному собранию Послание Президента России-2023 Послание Владимира Путина Обсуждаем Послание Глава Чувашии Олег Николаев

Олег Николаев


0

"На мой взгляд, очень важно решение Президента о создании государственного фонда поддержки как самих военнослужащих, так и членов их семей. Особенно тех семей, которые потеряли своих близких. Очевидно, что эта работа обеспечит сформировавшийся запрос на единообразие поддержки людей, которые участвуют в специальной военной операции.

Но при этом, думаю, ни один субъект Федерации не будет сворачивать ту большую работу, которая уже была развернута и сейчас реализуется, в том числе по поручению Президента, по поддержке семьей, детей и самих военнослужащих. А это очень большая программа, которая, в частности, в Чувашской Республике реализуется и в финансовой сфере, и в нефинансовом сопровождении. Конечно же, особое внимание уделяется реабилитации тех военнослужащих, которые возвращаются ранеными из зоны выполнения боевых задач.

На мой взгляд, очень важны поручения Президента в области развития экономики и предпринимательства как основы для развития страны, общества, наращивания потенциала для решения в том числе социальных задач. И то, что он говорил о поддержке экономической деятельности, основанной на научных изысканиях, имеющих наиболее высокую добавочную стоимость, а самое главное — долгосрочную перспективу, и будут сопровождаться в том числе мерами поддержки по созданию производственных мощностей. Не только через покупку, промышленную ипотеку, но и возможность строительства и модернизации существующих либо новых цехов. Конечно же, расширять, раскрывать еще больше возможностей, а такой запрос со стороны предпринимателей достаточно большой.

Президент, как обычно, серьезное внимание уделил мерам поддержки людей, семей с детьми. Мы должны сделать все, чтобы эти меры и финансовые средства доходили до людей в кратчайшие сроки. А самое главное, чтобы они способствовали повышению качества жизни на каждой территории.

Важное решение было высказано Президентом и о том, что, несмотря на сложную обстановку, мы должны ускорить реализацию запущенных проектов и процессов, которые должны качественно и существенно менять условия жизни людей. И решение, что регионы могут получить беспроцентные казначейские кредиты на реализацию или завершение объектов ускоренно, за счет запланированного финансирования в 2024 году. Это очень мощная поддержка для регионов и возможность ускорить строительство объектов, которых люди ожидают уже многие-многие годы.

Эти посылы нас вдохновляют и побуждают еще динамичнее работать. А самое главное, обеспечив синхронизацию всех этих направлений, сделать результат такой деятельности более существенным, заметным для людей. И создавать новые возможности для движения вперед".