Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Госсовет Чувашии и Заксобрание Ульяновской области заключили соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашенияГоссовет Чувашии и Заксобрание Ульяновской области заключили соглашение о сотрудничестве Госсовет Чувашии

Подписание соглашения


0

Стороны подписали документ 8 декабря на заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов ПФО. 

Соглашение предполагает обмен опытом в сфере законотворческой деятельности по таким вопросам, как защита прав и свобод человека и гражданина, социально-экономическое развитие субъектов, правовое регулирование организации публичной власти.

«Убежден реализация данного соглашения будет способствовать укреплению отношений с нашими соседями и подарит жителям новые возможности для развития», - прокомментировал Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов. 

Подписанный документ расширяет сотрудничество между Чувашией и Ульяновской областью. Между регионами уже действует Соглашение о сохранении и развитии отношений в сфере торгово-экономического, научно-технического, социального и культурно-гуманитарного сотрудничества. Им предусмотрено взаимодействие по вопросам межрегиональной экономической интеграции, создание условий для установления и расширения торгово-экономических связей, стимулирование предпринимательской активности, сообщает Госсовет Чувашии.