Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Горячая линия “Новые тарифы ЖКХ”

0

21 февраля с 10.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-14-55 состоится горячаялинияна тему  “Новые тарифы ЖКХ”.

На вопросы читателей ответят представители Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР, Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, администрации Новочебоксарска, управляющих компаний МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска”, ООО “Новэк”.
Предварительные вопросы принимаются по тел. 73?14-55
и на e?mail: grani@cap.ru, sergeev@grani21.ru.

Комментарии

Изображение пользователя Л. ГНовочебоксарск.

У меня в вопрос на счет дополнительных начислений. Горячая вода по счетчику своя--- 191 с коп, так еще дополнительная---125р, и это каждый месяц, дополнительная не отстает от своей. Согласно счетчику -сколько потратила, столько, заплатила. Вопрос-за кого я плачу.
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Да не звонить, вопросы задавать этим представителям надо, а гнать их поганой метлой со своих должностей нужно. Будут как ВВП отвечать почему у нас такие проблемы, что они в курсе, вместо того чтобы решать их. И опять будут обьяснять нам, что мы не понимаем политики партии и правительства. Заставляют людей счетчики ставить, вроде чтобы экономить, а сами за допрасходы еще до кучи начисляют и за воду и за электричество, да при этом еще втирают нам что все по закону. В гробу мы видели эти законы и тех кто их принимает!!!
Изображение пользователя Ольга Иванова.

Здраствуйте, вы специально повысили стоимость отопления за декабрь, чтоб в январе это повышение состовляло меньше 50%. А прожиточный минимум вы пропорционально успели повысить? Как вы сможите объяснить такие цифры: за отопление в ноябре я платила 23.15 за кв.м., в декабре - 31.85 за кв.м., а в январе - 42.24 за кв.м.. Что теперь вода золотая у нас?
Изображение пользователя ТА САМАЯ.

А АРГУМЕНТИРОВАННО ЭТО ВСЁ ТАК .В ДЕКАБРЕ ТЕМП НИЖЕ,В ЯНВАРЕ ВЫШЕ,А В ФЕВРАЛЕ ЕЩЁ ХОЛОДНЕЕ И ДРОВ НАДО В 2РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ТОПИЛИ В ДЕКАБРЕ! ВОТ ТАК ОБЬЯСНИЛ ДИРЕКТОР УК "НОВЭК" У НИХ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ОТВЕТ,ТАК ЧТО ВПЕРЁД И С ПЕСНЯМИ.
Изображение пользователя andy.

Объясните пожалуйста уважаемые представители ЖКХ, на каком основании вы включаете в метраж отопления площадь лоджий? Они теперь отапливаемые?
Изображение пользователя Чубайс.

Уважаемые горожане и представители власти, на мой взгляд нет смысла нам вас критиковать, а вам нам искать на это оправдание и причины. Надо совместно найти выход из сложившейся ситуации. По сему, дорогие жители нашего любимого города, давайте подадим побольше наших конструктивных предложений по данной тематике. И чтобы начать, мое предложение заключается в следующем. На сегодняшней день все чаще и чаще мы слышим о энергосберегающих технологиях. Но на практике применение их очень ограничено, вследствие боязни перехода на новый уровень жизни. Имеются так же ряд других не маловажных причин. Я предлагаю многоквартирные дома нашего города полностью перевести на автономный режим эксплуатации.
Изображение пользователя Сергей Ильич.

"На автономный режим эксплуатации", это типа выдать всем батарейки, построить колодцы в подвалах и закупить дрова для буржуек?
Изображение пользователя Вепрь.

Декабрь 2010г. Норма среднемесячной температуры декабря: -9.1°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: -10.0°. Январь 2011г. Норма среднемесячной температуры января: -12.9°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: -12.2°. Данные сайта http://chuvashia.meteocenter.net/ "Тарифы на тепловую энергию не должны быть выше 15 процентов, чем в нынешнем году" (http://www.grani21.ru/pub/na-skolko-podorozhajut-platezhi-za-kommunalnye-uslugi) Вопрос: почему стоимость отопления 1кв.м в декабре составляла 31,85 руб, а в январе 2011г. составила 42,24руб.? Увеличение тарифа на 15% даёт всего лишь 36,63 руб. Откуда ещё почти 6 руб.?
Изображение пользователя Ивашка 1990.

Надо звонить в жилищную инспекцию! Тарифы не должны превышать 15%
Изображение пользователя Gotti.

плачу за Электороэнергию 600(+-20)руб у меня дома 2компютера целыми днями работают , электрочайник , стиральнаяя машина в день по 1часу работает +утюг ,микроволновка, пылесос , телевизор ,15 лампочек и еще много чего по мелочи. А по Дпу мне начислют в декабре+300 руб в январе +200руб а если прибавить Дпу еще с 35 оставшихся квартир(всреднем даже если взять по 100руб=3600(минимум)-получаеться у нас в подъезде работает мини завод или извените это 6 лампочек подъездных стоько потребляют? Вопрос:Где этот завод ?
Изображение пользователя эльвира21.

хотелось бы узнать,когда в доме по советской 14 будут делать ремонт.Деньги за ремонт МОП брать не забывают,а дальше хоть трава не расти.Недавно было чуть потеплее,так у нас был потоп-протекла крыша, а мы живем на 4этаже, а что будет весной-страшно подумать.В подъезде в левом крыле часто стоит вода-не пройти,летом сделали ремонт в тамбуре перед входом в подъезд(для кого и для чего-непонятно),а в сам подъезд войти страшно. Я в этом доме живу с 1996 года,так вот ремонт здесь делали в 1997 году как говорили капитальный, а на деле косметический.Надеюсь,что на мой вопрос ответять во время "Горячей линии", а я прочитаю ответ в газете.Всего доброго.
Изображение пользователя гена 12.

когда перестанут приходить 2 квитанции на оплату услуг жкх по адресу советская-15? кому нужно платить МУП УК в ЖКХ Новочебоксарска” или ООО “Новэк”.
Изображение пользователя Крылов Александр.

Уважаемые Представители жилищного Фонда! Я проживаюпо улице 10-ой Пятилетки дом 26 квартира 44. У нас сосед на третем этаже в квартире 48 снес несущие стены,у меня есть видео и фото как представители ЖЭКА ставят опоры,и укрепляют потолок,уже после сноса стен.Почему вы написали в письме что он делал все по плану если вы знали что план не кто не утверждал. Если согласно закону минимальный штраф 100 тысяч рублей,и привести в прежнее состояниеон должен в течени 3 дней.На данный момент он не чего не сделал, почему вы бездействуете если он депутатом стал и в администрации оценку имущества делает ему все позволнено.
Изображение пользователя НеПрохожий.

Постоянное увеличение коммунальных платежей не улучшает ситуации в сфере ЖКХ, где растут неплатежи и износ основных фондов. Причина такого парадокса – в криминализации коммунального хозяйства, в котором деньги населения трансформируются не в инвестиции, а в сверхдоходы местных руководителей. В сфере ЖКХ менеджеры очень здорово зарабатывают, но не на прибылях, а на убытках, то есть попросту ее разворовывают/ Простой пример – в одном из городов-миллионников годовой «заработок» 30-летнего руководителя управляющей компании составил более 600 миллионов рублей/ Государство посредством ежегодного увеличения тарифов продолжает накачивать криминализованную сферу ЖКХ деньгами граждан, однако отдачи никакой не видно. Чтобы понять масштаб коммунальной черной дыры, достаточно вспомнить, что на полную модернизацию всей отрасли власти отмерили 6 триллионов рублей. Время, чтобы их освоить, составляет примерно восемь лет. Простой расчет показывает, что каждый житель страны за полную модернизацию ЖКХ ежемесячно должен платить около 400 рублей. Но если посмотреть внимательно на наши коммунальные платежи, то мы уже как минимум два раза оплатили полную модернизацию ЖКХ. Причем без всякого результата