Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главе Чувашии доложили о фанфуриках

1

Сегодня, 4 июня, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел традиционную планерку.

На ней он среди прочих вопросов заслушал доклад министр имущественных и земельных отношений Светланы Енилиной, которая обратила внимание Главы республики на то, что по итогам 1 квартала 2012 года  убыточно сработали 10 организаций, наиболее значительные убытки получены ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и КП «Аэропорт «Чебоксары».

Еще одной насущной проблемой, по мнению Главы республики, является предоставление рабочих мест учащимся на период летних каникул. Проблема это, правда, больше не экономическая, а педагогическая. «От труда еще никому плохо не было. Наше поколение выросло, зарабатывая во время каникул средства на учебники, школьную форму, помогая, в первую очередь, родителям. Если молодежь хочет летом поработать, то нужно обеспечить ей временное трудоустройство с учетом всех требований законодательства. Они должны с ранних лет узнать, как зарабатываются деньги», - резюмировал Михаил Игнатьев.

Замминистра экономического развития, промышленности и торговли Александр Быченков рассказывая о состоянии дел на алкогольном рынке, свое внимание акцентрировал на том, что  по его мнению в настоящее время возник правовой пробел, который не позволяет в полной мере реализовывать полномочия субъекта Российской Федерации в этой сфере. В частности, остро стоит вопрос о реализации спиртосодержащей продукции в виде настоек (настоек перца, дуба и т.д.). Такая продукция употребляется алкоголезависимым населением, поскольку является дешевым заменителем водки. Ранее она продавалась в основном в аптечных организациях как лекарственный препарат. В настоящее время ее реализация производится в отделениях почтовой связи ФГУП «Почта России», а российское законодательство в данной сфере ограничивает возможности республиканских властей в пресечении спаивания населения.

По материалам пресс-службы АГ ЧР.

www.cap.ru

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Эту проблему давно пора решать, но Игнатьев и более простые вопросы не в состоянии решить, да и это на федеральном уровне надо законы принимать, а там есть свои лоббисты, которым выгодно эту дрянь продавать. Если даже почта России официально торгует дурью (спиртосодержащими жидкостями), то что уж говорить
Изображение пользователя Яша.

Все уже давно поняли, и первые лица и народ, что можно создавать видимость работы, путем одного лишь обозначения проблемы....
Изображение пользователя Яша.

А члены правительства и министры давно поняли, что можно кивать головами в знак согласия и записывать в блокнот... И этого достаточно!
Изображение пользователя matveevartur.

Если о проблеме заявили значит дело сдвинется с мертвой точки, вопрос времени.
Изображение пользователя Толянчик.

Как там говорили? Каждый народ имеет такое правительство, которое он достоин? ИЛИ ВЫБИРАЕТ? или ДОСТОИН? Или его имеют? Вот в чем вопрос. короче запутался, тяжела такая жизнь.
Изображение пользователя matveevartur.

Это, к тому, что если изменится к лучшему каждый из нас, то и Правители будут лучше.
Изображение пользователя Елена_2.

Правителей необходимо информировать о проблеме фанфуриков? Ему это до селе не было известно???! С потворства властей разного уровня народ спаивается целенапрвленно! Газета открывает Америку властям??? Однако, держат нас за слепцов и глупцов. Печально.
Изображение пользователя matveevartur.

Как Вы предлагаете запретить "фанфурики", и как Вы себе представляете законотворчество. Это же целый процесс, не запустишь, не получишь результат. Если бы Вы были на месте Игнатьева, каким образом Вы бы решили эту проблему?
Изображение пользователя хомячёк.

Сталин был хороший. Он просто не знал, что в стране происходит. А Гитлер даже не догадывался, что есть такое явление как фашизм.
Изображение пользователя Яша.

Что изменится, если Игнатьев запретит фонфурики на местном уровне? Ха-Ха-Ха!!! Станут привозить из соседних регионов, да еще и навариваться на этом. Флаг в руки!
Изображение пользователя хомячёк.

Бабло не победимо.