Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Фигуристка Елена Бережная пообщалась с чебоксарскими школьниками

dsc_10173.jpgФигуристка Елена Бережная пообщалась с чебоксарскими школьниками Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

dsc_10173.jpg

dsc_10188.jpgФигуристка Елена Бережная пообщалась с чебоксарскими школьниками Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

dsc_10188.jpg

dsc_10125.jpgФигуристка Елена Бережная пообщалась с чебоксарскими школьниками Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

dsc_10125.jpg

dsc_10127.jpgФигуристка Елена Бережная пообщалась с чебоксарскими школьниками Ледовый дворец «Чебоксары Арена»

dsc_10127.jpg


0

Сегодня, 3 июня, на торжественную церемонию открытия Ледового дворца «Чебоксары Арена»прибыла звезда фигурного катания – олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Елена Бережная.

 

В Чебоксарах именитая спортсменка встретилась с воспитанниками нескольких пришкольных лагерей Московского района г. Чебоксары. Ребята тепло поприветствовали гостью и пригласили ее принять участие в известном на всю страну и ставшим одним из любимых в республике массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий – проекте «Зарядка со звездой». Затем Елена Бережная вместе с юными спортсменками – кандидатами в мастера спорта – заложила Аллею победителей на центральной площади средней общеобразовательной школы № 27. Акция прошла в рамках проекта «Школьный двор моей мечты».

Позже, обращаясь к зрителям со сцены, Елена Бережная поблагодарила всех за теплый прием и поздравила юных поклонников с большим спортивным праздником – открытием Ледового дворца: «Теперь ваш город может встречать самых великих чемпионов и проводить международные соревнования. А мы всегда будем с радостью приезжать и показывать наши красивые спектакли». Но сразу вернуться в зал долгожданной гостье не удалось – школьники засыпали олимпийскую чемпионку вопросами. Ребята интересовались, трудно ли быть спортсменкой, какими качествами должен обладать чемпион, спрашивали о планах на будущее, тренерах и диетах. А на вопрос одного из юных зрителей «Круто ли быть фигуристкой?» Елена Бережная ответила, что круто быть любимым спортсменом. «Каждый вид спорта хорош собой. Вообще, спортом заниматься круто!» – подчеркнула она.