Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Еще одна молодая женщина погибла под колесами автомобиля

okhotina.jpgЕще одна молодая женщина погибла под колесами автомобиля смерть на дороге

okhotina.jpg


0

Не успели интернет-форумы умолкнуть после трагической гибели 21-летней чебоксарки Кристины Федоровой на дороге от наезда пьяного водителя, как вновь случилась еще одна страшная авария. И в ней, к сожалению, вновь погибла молодая девушка Светлана Охотина.  

Трагедия произошла 23 февраля в 18.06 напротив д.76 по пр. Тракторостроителей в Чебоксарах, возле остановки общественного транспорта «ЛЕНТА». Водитель на автомобиле BMW X3 темного цвета с госномером А898УТ 21, совершил наезд на двух пешеходов, шедших по краю проезжей части. 

В результате происшествия молодая женщина от полученных травм скончалась в реанимационном отделении БСМП, а 21-летний молодой человек (новочебоксарец) с травмами доставлен туда же.

Водитель свой BMW  бросил на АЗС в Цивильске, именно там авто и было обнаружено полицией.

Сегодня ГИБДД Чувашии на своем сайте сообщило о том, что 25 февраля водитель, совершивший ДТП, добровольно пришел в УГИБДД МВД по Чувашской Республике и признался в содеянном. Правда, как отмечают форумчане на сайте "На-связи" явился он туда в сопровождении своего адвоката. И уже записал свое обращение к родным пострадавшей о том, что он раскаивается и хочет искупить свою вину.

А вот что рассказывает пострадавший молодой человек: "Я пострадавший от данного ДТП, легко отделался, только перелом ноги, и множественные ушибы на теле, а вот моя девушка, как писалось выше, погибла...В момент ДТП за БМВ ехала машина, водитель которой остановился и вызвал все экстренные службы, спасибо ему за это огромное. Если кто знает его, отзовитесь, может у него был видео регистратор". 

А вот показания одного из свидетелей, который оставил сообщение на сайте "На-связи":  "Дело было так. Я на 15 двигался со стороны лакомки в сторону тракторного завод.после пешеходного светофора на 52 школе я шел не меньше 70 (прошу не осуждать за превышение) за 200-400 метров до заезда на парковку ленты меня обогнала бмв х3 по краиней правой полосе на оч большой скорости с включенным правым поворотником и правое его колесо буквально шло прям по кромке льда в притык с бардюром (я сразу скорость сбавил и подумал еще какже он собирается на такой скорости заехать на парковку ведь скорость была ну оч большая).заезд он проехал прямо все по кромке затем он вильнул в остановочный карман. тут я увидел двух пешеходов которые шли по проезжей части от остановки в сторону пешеходного перехода и тут я понял беды не миновать...девушку подкинуло сперва а потом она попала под машину парень был правее и его просто откинуло в сугроб...бмв сперва притормозило и к тому же еще оно проехало на красный свет...он почти остановился на средней полосе к тому времени я прибавил газу но принял решение не гонятся за ним т.к. увидел что за ним в погоню полетел нисан хтраил и своей машиной закрыл пострадавших чтоб не дай бог еще кто нибудь не наехал на них.вышел стал вызывать экстренные помощи.первым приехал экипаж ГИБДД скорая пришла немного позже. это произошло в 18:06".

На фото: Светлана Охотина.