Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Елена Иванова сегодня поборется за золотую медаль Паралимпиады в Токио

 Елена Иванова сегодня поборется за золотую медаль Паралимпиады в Токио

Елена Иванова сегодня поборется за золотую медаль Паралимпиады в Токио


0

Чувашская спортсменка на XVI Паралимпийских летних играх в Токио Елена Иванова вышла в финал в беге на 100 метров. В квалификации она показала второй результат. Сегодня трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне (2012 год) Елена Иванова в финальном забеге поборется за золотую медаль.

Сегодня же в борьбу на Паралимпиаде выступит еще одна представительница Чувашии, парабадминтонистка Татьяна Гуреева – мастер спорта России, абсолютная чемпионка страны в этой дисциплине спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, победительница и призёр международных турниров. Состязания пройдут в течение четырех дней – финал в одиночном разряде среди женщин запланирован на 4 сентября.

Завтра, 2 сентября, в секторе прыжков в длину выступит наш земляк, мастер спорта России по спорту лиц с ПОДА, чемпион и рекордсмен России Сергей Бирюков.

Вечером 4 сентября стартует марафонский забег для мастера спорта международного класса по спорту слепых, бронзового призера чемпионата России Дениса Гаврилова. На протяжении всей дистанции его будет сопровождать заслуженный мастер спорта страны, участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине Сергей Иванов.