Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Электрошокер под миллионом алых роз

0

Все произошло 25 февраля в юго-западном районе Чебоксар.

Увидев в глазке входной двери молодого человека с роскошным букетом цветов, девушка не подумала ничего плохого. На вопрос “Кто там?” гость за дверью ответил: “Курьер по доставке цветов. Заказано для...”. И назвал имя хозяйки.
После того как девушка открыла дверь, приняла букет и расписалась в квитанции, ее ждал удар электрошокера. Злоумышленники вынесли из квартиры сейф с документами и сбережениями в сумме 85 тысяч рублей. Уже к ночи вскрытый металлический ящик обнаружили в районе Южного поселка. Впрочем, к тому времени преступление было раскрыто силами сотрудников уголовного розыска, оперативно-розыскной части № 1 Чебоксар и отделения милиции № 5 УВД столицы.
Выяснилось, что невольным наводчиком для грабителей стал сын хозяев квартиры, хваставшийся семейным достатком перед друзьями. Прослышав об этом, трое чебоксарцев и задумали преступление. Готовились к нему несколько месяцев. Кстати, один из них был серьезно разобижен, что сыщикам для установления истины понадобилось лишь несколько часов. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 162 “Разбой”, подозреваемые задержаны.