Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"ЭЛАРА" в два раза увеличила производство систем управления для поездов

Оборудование"ЭЛАРА" в два раза увеличила производство систем управления для поездов Элара

Оборудование


0

Чебоксарское предприятие приобрело современное оборудование и модернизировало производственные мощности завода. В результате объем выпуска систем управления движения поездов под названием АБТЦ-МШ вырос в два раза — до 840 шкафов в год. В планах довести этот показатель до 1200 шкафов в год.

"Система АБТЦ-МШ — это полностью отечественная разработка. Её создал Научно-исследовательский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте совместно с АО «ЭЛАРА», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев. 

АБТЦ-МШ в автоматическом режиме регулирует движение поездов на перегонах и отвечает за их безопасность, в частности управляет сигналами светофоров и подбирает оптимальный режим передвижения. Использование продукта на 20-30% увеличивает пропускную способность железнодорожных линий, среднюю скорость движения составов и сокращает интервалы движения без существенных инвестиций в строительство новых путей и другой инфраструктуры.

Министерство промышленности и энергетики Чувашии отмечает, что средства на обновление производственных мощностей предоставил Фонд развития промышленности Российской Федерации, сообщает Минпромэнерго Чувашии.