Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ecowiki.ru: платформа для жителей Чувашии, увлеченных экологией

Ecowiki.ru: платформа для жителей Чувашии, увлеченных экологией 2024 - Год экологической культуры и бережного природопользования

Ecowiki.ru: платформа для жителей Чувашии, увлеченных экологией


0

Ecowiki.ru - это интернет-ресурс, где жители Чувашии могут узнать о экологических акциях в своем регионе, познакомиться с местными лидерами экологических проектов, получить ответы на свои вопросы от экспертов в области экологии и узнать все о экологичном образе жизни. Платформа развивается с 2018 года и является образовательной и волонтерской площадкой для экологического сообщества всей страны.

На главной странице Ecowiki.ru предоставлены бесплатные возможности для эко-активистов, экологических волонтеров, экспертов и просто людей, которые хотят погрузиться в экологическую тематику.

Поисковая строка позволяет ввести любой запрос на тему экологии и просмотреть экспертные статьи, вебинары, бесплатные онлайн-курсы и марафоны, а также сообщества в социальных сетях, содержащие информацию по указанной теме.

"Вопрос эксперту" - это форма, где можно задать любой вопрос об городской экологии, воде, воздухе, сохранении биоразнообразия, экологическом волонтерстве и других аспектах. В разделе "Сообщества" публикуются самые популярные вопросы, которые привлекли наибольшее внимание читателей.

"Эксперты" - это база профессионалов в области экологии, готовых отвечать на вопросы пользователей в соответствующем разделе. С помощью платформы они повышают свой авторитет в экологическом сообществе. Через кнопку "Предложить эксперта" можно добавить себя или знакомого эксперта в эту базу с его согласия.

"Эколидеры" - это база контактов руководителей региональных и федеральных экологических проектов. С помощью платформы они могут находить новых единомышленников и партнеров. Через кнопку "Предложить эколидера" можно добавить себя или знакомого экологического активиста в эту базу с его согласия.

"Сообщества" - это база сообществ российских экологических организаций и проектов в социальных сетях. Пользователь может настроить фильтр по своему региону, найти интересующие инициативы и вступить в их сообщества, чтобы следить за их новостями и деятельностью. Через кнопку "Предложить сообщество" можно добавить новые группы ВКонтакте или Одноклассники, а также телеграм-каналы в базу.

Карта Ecowiki.ru - это афиша экологических мероприятий в регионах России, начиная от мастер-классов по созданию изделий из вторсырья и экоуроков до крупных акций по раздельному сбору отходов и экологических конференций. По кнопке «Добавить мероприятие на карту» можно рассказать о своем мероприятии и привлечь участников с помощью рассылки от Ecowiki.ru по активистам региона.

Для того чтобы пользователи могли посмотреть материалы только по определенной экологической теме, они имеют возможность выбрать соответствующий тег в облаке тегов, расположенном в верхней части главной страницы платформы.
Кроме того, они могут быть в курсе последних событий и акций, которые происходят в разделе "Новости". Также доступны свежие статьи об экологичном образе жизни в разделе "Актуальное". Пользователи могут поддержать проект, сделав пожертвование с помощью соответствующей кнопки, которая находится на главной странице.