Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дольщики приняли решение о создании ЖСК

0

Вчера, 11 февраля, в 18.30 глава администрации города Новочебоксарска Вениамин Артемьев провел очередное собрание с участниками долевого строительства жилого 9-этажного дома гостиничного типа со встроено-пристроенными предприятиями поз. 17 "А" по ул. Советская, в 3 микрорайоне Западного жилого района города Новочебоксарска, застройщиком которого является ООО "Формула успеха". Напомним, дом должны были сдать в эксплуатацию еще в 3 квартале 2008 года. Но застройщик - ООО "Формула успеха" не справился с задачей, общество признано банкротом и в отношении него введено конкурсное производство.

На собрании также присутствовали конкурсный управляющий ООО "Формула успеха" Владимир Митюнин и главный инженер общества Андрей Кириллов.

На собрание пришло более ста участников долевого строительства вышеназванного дома. Собравшиеся обсудили сложившуюся ситуацию и выработали конкретные предложения по завершению строительства и вводу его в эксплуатацию. В частности, большинством голосов было принято решение о создании жилищно-строительного кооператива, который может заключить от имени ООО "Формула успеха" договоры с подрядными организациями на завершение строительства жилого дома.

Источник.