Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День рожденья раз в году!

0

Свой очередной день рождения отметит завтра столица нашей республики Чебоксары.
Его празднование началось еще 15 августа с “Забега на шпильках”, но основные мероприятия развернутся завтра, 18 августа.
В 9 утра на Красной площади будет сделана еще одна попытка попасть в Книгу рекордов Гиннесса — пройдет зарядка со звездой, на которую планируется собрать рекордное число участников. Зажгут на ней актер Виктор Логинов, известный по роли Гены Букина из сериала “Счастливы вместе”, и наши спортсмены-олимпийцы.
Дню Военно-воздушных сил посвятят авиашоу пилоты единственной в России профессиональной пилотажной группы на поршневых самолетах “Первый полет”. Свои головокружительные трюки они продемонстрируют тоже на Красной площади.
В нынешнем году, как и в прошлом, преобразится центральная улица города, начиная от пересечения ее с улицей Гагарина, превратившись в Творческий бульвар, где можно встретить художников и фокусников, танцоров и артистов, мастеров народного промысла и поэтов...
А с 18.00 до 20.00 в сквере Национальной библиотеки театры Чувашии представят  музыкально-сценические композиции, отрывки из спектаклей.
Словом, программа празднования Дня города обширна и разно­образна (опубликована на нашем сайте grani21.ru в баннере “С днем рождения, Чебоксары!”). Можно побывать на многих мероприятиях, а вернуться после последнего в Новочебоксарск на автобусах маршрутов № 101, 101с (посадка на остановке “Национальный конгресс”) или № 331 и 334.