Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дай свою оценку

0

В доме № 31 по ул. Промышленной (здание экспедиции № 45, тел. 73-44-05) со вчерашнего дня открыта общественная приемная для тех, кому небезразлична судьба Чебоксарского водохранилища.
Ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 16.00 здесь можно ознакомиться с материалами оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) Чебоксарского водохранилища в зоне его влияния, оставить к ним свои комментарии, внести предложения и замечания.
Общественные обсуждения проекта повышения уровня Чебоксарского водохранилища пройдут во всех трех регионах, на территории которых оно расположено. Для Чувашии, кроме Новочебоксарска, определены еще пять населенных пунктов, где можно высказать свое мнение: Чебоксары, Кугеси, Моргауши, Ядрин и Красные Четаи.
По итогам общественных обсуждений Инженерный центр энергетики Поволжья внесет корректировки в проект техзадания на выполнение ОВОС и передаст их на утверждение техническим заказчикам — Рос­водресурсам, Росморречфлоту и ОАО “РусГидро”, после чего начнется работа по оценке воздействия на окружающую среду.