Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Cостоится заседание Наблюдательного совета по координации деятельности Технопарка "Интеграл"

0

Сегодня в 15.00 часов в Минпромэнерго Чувашии состоится заседание Наблюдательного совета по координации деятельности Технопарка "Интеграл", где будут рассмотрены заявки участников конкурса по отбору начинающих субъектов малого предпринимательства для размещения на льготных условиях в Технопарке. Всего на конкурс поступило 3 заявки.

Это уже четвертый конкурс. По итогам прошедших трех на конкурсной основе распределено 5 офисных и 7 производственных помещений, что составляет 50, 24% от общей площади Технопарка. В соответствии с установленными критериями, победителями прошедших конкурсных отборов, в частности, признаны:

· ИП Колчин А.В. (деревообработка и производство изделий из древесины);

· ИП Иванова М.Ф. (деревообработка и производство изделий из древесины);

· ООО "Фантон" (деревообработка и производство изделий из древесины);

· ООО "Транс-тур" (производство бумажной и полиграфической продукции);

· ИП Иванова О.Ф. (ветровые источники энергии (альтернативная энергетика);

· ООО "Теплосервис" (разработка и производство устройства для предпускового подогрева двигателя внутреннего сгорания транспортного средства)

· ООО "Новита" (оптимизация транспортной пассажирской системы больших городов и т.д.)

и другие.

Напомним, что Технопарк "Интеграл" - это объект инновационной инфраструктуры, образованный на базе республиканского имущества, и направленный на оказание поддержки начинающим предпринимателям и разработчикам идей в организации инновационного бизнеса или создании промышленных образцов и действующих моделей.

Открылся он около года назад в г.Новочебоксарск. Основа его функционирования - связь науки, производства и образования. Помещения на льготных условиях предоставляются молодым предпринимателям на 3 года. За это время у начинающих предприятий есть все шансы, работая успешно, укрепить и расширить свой бизнес. А потом на их место, так же по конкурсу, придут новые "жильцы".

Напомним, что осуществление проекта по созданию технопарка стало возможным, благодаря мощной государственной поддержке: в 2008 году на его реализацию за счет средств федерального и республиканского бюджетов было направлено 10 млн. рублей. Минпромэнерго Чувашии

Источник.