Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ЧЗСА - пример локализации на деле

0

ЧЗСА — один из флагманов импортозамещения Чувашии, более 20 лет производит и поставляет компонентную базу первого уровня на ведущие предприятия России, одним из которых является компания «ВИЛО РУС». Работа осуществляется в рамках участия в ведомственном проекте «Развитие отечественной компонентной базы для отраслей машиностроения», а также в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 719 17.07.2015 года, связанных с локализацией продукции выпускаемой на территории РФ.

ВИЛО РУС — ведущий производитель насосов и насосных систем, а также приборов автоматического управления. Оборудование широко применяется в системах ЖКХ, строительстве, на объектах энергетики, водоканалах, благодаря чему спрос на него постоянно высок и не подвержен спадам, связанным с экономическими и геополитическими потрясениями. Производственный комплекс Wilo в Ногинске открыт в 2016 году и является современным высокотехнологичным предприятием, на котором внедрены самые передовые практики и методы организации производства. Большая часть компонентов для производства продукции изготавливается в России.

Механическая обработка заготовок деталей проводится на современных обрабатывающих центрах с числовым программным управлением.
Технологический процесс и этапы производства насосов в рамках «Сделано в России» можно посмотреть здесь: https://youtu.be/U3ZUcJNoVnM?si=2JSbV0NVPtTLxTYm

ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов»