Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский театр кукол присоединяется к благотворительной акции "Своих не бросаем"

ПостановкаЧувашский театр кукол присоединяется к благотворительной акции "Своих не бросаем" Фонд развития Чувашии «ПӖРЛЕ»

Постановка


0

19 апреля в 13.00 Чувашский государственный театр кукол приглашает жителей Вурнарского муниципального округа на благотворительный показ военно-патриотической постановки «Жди меня» Д. Андронова. 

Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в Фонд «Пĕрле» в поддержку участников специальной военной операции.

«Нам всем очень хочется в это непростое время поддержать участников специальной военной операции. Именно поэтому мы уже не первый год принимаем участие в акции «Своих не бросаем», показываем патриотические постановки и даем возможность зрителям не просто увидеть постановку, которую, без сомнений, мы рекомендуем к просмотру каждому, но и поучаствовать в благотворительной акции», – поделилась директор Чувашского театра кукол, заслуженный работник культуры Российской Федерации Елизавета Абрамова.

«Жди меня» – оригинальная авторская пьеса, созданная на патриотическую тему о войне, в которую драматургически вкраплены известные поэтические строки советских классиков и современников (поэтов Донбасса), помогающие прочувствовать болезненный нерв войны, погружающие в сильное эмоциональное сопереживание с героями и происходящим на сцене, усиливающие зрительское восприятие. Приобрести билеты на мероприятие молодые люди смогут по «Пушкинской карте», сообщает Чувашский государственный театр кукол.