Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский политик: Россия должна помочь Украине экономически

0
Для того, чтобы изначально и на корню исключить все сценарии переноса дестабилизации из Украину на Россию, стране нужно усиливать свою внутреннюю безопасность, особенно в приграничных зонах, повышать бдительность и заниматься своими "слабыми местами" - в первую очередь, искоренять проблемы, которые вызывают наибольшее негодование населения. В то же время, братский народ должен убедиться, что Россия не бросила и не бросит его. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM высказал лидер чувашского отделения партии "Патриоты России" Владислав Солдатов.

Президент страны Владимир Путин, положению которого сейчас не позавидуешь, ещё не сказал своего веского слова, полагает политик. "Сейчас важно сделать тщательно и хладнокровно продуманный, скурпулёзно выверенный шаг. Россия территориально и генетически близка Украине, поэтому должна помогать братскому народу. Да, это другое государство и с точки зрения международного права вмешательство недопустимо. Чему Россия и следует. Но при любом раскладе фигуру большого брата-защитника должны видеть не только жители Украины, но и все враги - явные и неявные. Все смотрят на Россию, ждут от нас действий, и мы своих братьев на растерзание не отдадим", - подчёркивает Солдатов, заверив, что готов при необходимости лично поехать на Украину.

Один из официальных путей - "мирными официальными путями предупредить и урезонить" провокаторов и кукловодов, которые управляют боевиками. Во-вторых, Россия может помогать Украине, используя возможные экономические и финансовые ресурсы: "Украинская казна сейчас пуста. По сообщениям СМИ, на отдельных территориях люди не получают пенсии, зарплаты, социальные выплаты, что усиливает кризис и напряжение в стране".

В свою очередь, Россия должна предусмотреть вероятность того (пусть и минимальную), что нестабильность на Украине может перекинуться на нашу территорию. "Не нужно исключать вероятности того, что впоследствии боевики попытаются просочиться на территорию России. Например, под видом тех же внешне мирных демонстраций. Поэтому нужно принять жёсткие меры с точки зрения внутренней безопасности страны", - считает Владислав Солдатов.

Чувашский "патриот" также уверен, что российской власти нужно обратить внимание и на "слабые места" в стране: "Это коррупция, инфляция, тарифы в ЖКХ - всё то, на чём строятся протесты в стране". Солдатов также подчёркивает важность всенародного избрания руководителей регионов и городов: "Губернатор или мэр, не избранный народом, не пользуется поддержкой, за него не готовы вставать на защиту и складывать голову".

Владислав Солдатов также констатирует, что в отличие от России, Европа и США "активно вмешиваются" в ситуацию на Украине: "Вообще Соединённые Штаты всегда затевают войну за пределами страны, всегда воюют на чужой территории ".