Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Определился город, в котором пройдет “Евровидение-2017”

1

Популярный песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Киеве, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Национальной телекомпании Украины. Ожидается, песенный конкурс в будущем году пройдет в Киеве в Международном выставочном центре, расположенном на левом берегу Днепра.

Напомним, что первоначально на право провести "Евровидение" на Украине претендовали Одесса, Днепр, Львов, Харьков и Херсон. При этом утвержадось, что Одесса имеет наибольшие шансы "забрать" конкурс себе, однако на почве подготовке города к международному событию произошли столкновения между городскими властями и радикальными националистами. В этой связи встал вопрос о способности Одессы принять "Евродидение" в спокойной атмосфере без гражданских столкновений.

Напомним, если бы Украина до начала октября не определилась с выбором города и финансированием для "Евровидения-2017", то право на проведение музыкального конкурса могло перейти России — предупредил Европейский вещательный союз.

Россия заняла на Евровидении в этом году третье место, но она - главная запасная площадка для конкурса, который должен проходить в Европе. Из-за этого получившая на "Евровидении-2016" второе место Австралия не может устроить конкурс у себя.