Чувашский футбольный клуб "Химик-Август" выиграл первый матч Кубка России

Матч. Фото из архиваЧувашский футбольный клуб "Химик-Август" выиграл первый матч Кубка России ФК Химик-Август

Матч. Фото из архива

0

Футбольная команда Чувашии «Химик-Август» одержала победу в своем первом матче за Кубок России.

Футбольные баталии прошли на домашнем стадионе в Вурнарах. Игра выдалась напряженной и динамичной. Конкуренцию нашим спортсменам составили представители команды «Зенит Пенза».

Уже в первом тайме хозяева стадиона взяли  инициативу в свои руки и на 32-ой минуте матча уверенный гол в ворота соперников забил наш Артём Бычков. Но гости не собирались уступать и сравняли счет благодаря Максиму Сергееву – 1:1. По результатам пенальти команда «Химик-Август» выиграла со счетом 4:3 и вышла в 1/64 финала.

«Хочу поздравить всех с победой и выходом на следующий этап! Игра была сложная, но здесь цена ошибки высока. Доволен результатом. Проанализируем и сделаем разбор ошибок. Следующий наш соперник – «Леон Сатурн» из города Раменское», – отметил на послематчевой конференции главный тренер футбольного клуба «Химик-Август» Александр Ешкин, сообщает Минспорта Чувашии.