Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский филиал Россельхозбанка провел круглый стол для участников проекта «Школа фермера»

Чувашский филиал Россельхозбанка провел круглый стол  для участников проекта «Школа фермера»Чувашский филиал Россельхозбанка провел круглый стол  для участников проекта «Школа фермера» Россельхозбанк

Чувашский филиал Россельхозбанка провел круглый стол для участников проекта «Школа фермера»

 Чувашский филиал Россельхозбанка провел круглый стол  для участников проекта «Школа фермера» Россельхозбанк

 Чувашский филиал Россельхозбанка провел круглый стол  для участников проекта «Школа фермера» Россельхозбанк

 Чувашский филиал Россельхозбанка провел круглый стол  для участников проекта «Школа фермера» Россельхозбанк


0

Участники образовательного проекта «Школа фермера» посетили Чувашский региональный филиал Россельхозбанка и приняли участие в круглом столе, где обсудили возможные направления сотрудничества и перспективы развития фермерского движения.

В ходе экскурсии по зданию регионального филиала его директор Ирина Письменская подробно рассказала потенциальным партнерам о видах банковских операций и функционале подразделений банка. Одному из участников проекта, выразившему желание использовать предлагаемый банком для начинающих фермеров пакет услуг, был на месте открыт расчетный счет по экономичному тарифному плану «Базовый лайт».

Далее в конференц-зале филиала прошел круглый стол, к которому в формате видеоконференцсвязи были подключены управляющие районных офисов банка. Слушатели «Школы фермера» получили возможность задать специалистам служб филиала вопросы, которые успели возникнуть у них в ходе обучения и еще не были раскрыты на лекциях, которые вели специалисты филиала.

«Мы успели получить очень много полезной информации как на лекциях в стенах Чувашского государственного аграрного университета, так и в ходе сегодняшней экскурсии и круглого стола. Я был удивлен степенью открытости банковских работников и их готовностью обсуждать в мельчайших деталях мой бизнес-проект», – рассказывает глава крестьянского фермерского хозяйства Алексей Андреев.

Руководитель Чувашского филиала РСХБ предложила всем слушателям школы при необходимости выбрать из числа сотрудников банка научного руководителя и куратора для оказания помощи в подготовке и защите своего бизнес-плана.

«Конечно для многих из нас, это отличный шанс, когда сотрудник банка в индивидуальном порядке готов вникать в твоей проект и подсказывать возможные решения для того, чтобы вывести бизнес на необходимый уровень рентабельности, –  говорит начинающий фермер Светлана Михопарова. – Мне приятно, что к нам здесь относятся очень душевно, помогают советом и делом».

«Школа фермера» – образовательный проект РСХБ. Это первая в России площадка, объединившая возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, вузов, крупного бизнеса и фермеров в подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства. В Чувашской Республике для реализации проекта были выбраны специализации «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство» и «Тепличное овощеводство». В рамках второго потока обучения в 15 регионах России проходят обучение 352 слушателя, 22 из них –  в Чувашии.