Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашская республиканская ветлаборатория пополнилась новейшим оборудованием

Новое оборудованиеЧувашская республиканская ветлаборатория пополнилась новейшим оборудованием ветеринарная служба

Новое оборудование

Новое оборудованиеЧувашская республиканская ветлаборатория пополнилась новейшим оборудованием ветеринарная служба

Новое оборудование


0

Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин посетил Чувашскую республиканскую ветлабораторию, где ознакомился с лабораторными процессами, а также новыми единицами приобретенного оборудования.

Одна из новинок – инфракрасные анализаторы качества молока «ИнфраМилк». Они позволят проводить лабораторные исследования молока по экспресс-методу. Инфракрасный метод анализа будет обеспечивать получение наиболее точных и объективных результатов за минимальное время.

Кроме того, ветлаборатория приобрела капиллярный секвенатор Honor 1616. Его использование позволит ветеринарным специалистам в будущем проводить полноценную генетическую экспертизу племенных животных при открытии новых ДНК-маркеров, связанных с генетическими аномалиями и экономически полезными признаками на территории республики.

По завершении поездки, Александр Шакин отметил важную роль лабораторной диагностики в проведении профилактических противоэпизоотических мероприятий. Он подчеркнул, что благодаря передовым технологиям и функциональным возможностям нового оборудования, работа ветлабораторий станет быстрее и точнее. Такие технологии вносят значительный вклад в эпизоотическое благополучие региона, сообщает Госветслужба Чувашии.