Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия и Карелия готовятся подписать соглашение о взаимодействии

ВстречаЧувашия и Карелия готовятся подписать соглашение о взаимодействии Соглашение

Встреча


0

Делегация из Республики Карелия прибыла в Чувашскую Республику для расширения взаимодействия и укрепления деловых связей. Между регионами с 1994 года действует соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Оно требует обновления и актуализации положений, проработки планов взаимодействия.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

- Мы делаем важный шаг для налаживания взаимодействия между регионами, которое является фундаментом единства нашей страны. И подтверждает, что мы победим в это сложное время — усиливая друг друга, мы становимся сильнее. Наши регионы тесно сотрудничают, но при этом потенциал взаимодействия в разы больше. Наша работа ляжет в основу для дальнейшего развития взаимоотношений.

Заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике Игорь Корсаков:

- Мы ориентируемся на межрегиональное сотрудничество и презентовали наш бизнес-потенциал. В нашей делегации — предприниматели всех направлений: камнепереработка, лесопереработка, машиностроение, сельское хозяйство. Но наши интересы лежат в плоскости не только бизнес-партнерства, но и в области медицины. Мы видим ваши успехи в работе по снижению уровня младенческой смертности — показатели лучшие в стране.

К подписанию на международной выставке-форуме «Россия» в Москве надо создать полифункциональное соглашение, которое станет основой для движения вперед по всем направлениям сотрудничества, в том числе — медицинском.

Первый заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Республики Карелия» Алексей Раумо отметил, что опыт Чувашской Республики в проведении мусорной и транспортной реформ, наработки в здравоохранении будут изучать и перенимать.