Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксары начали с зарядки

img_8499.jpgЧебоксары начали с зарядки форум

img_8499.jpg


1
Программа первого дня форума началась с зарядки со звездой, проведение которой стало в республике уже традиционной. На этот раз в качестве «звезды» выступил один из самых известных и авторитетных спортивных комментаторов на российском телевидении Дмитрий Губерниев. В 2007 году он получил за свои интересные репортажи премию российского национального телевидения в области телевизионных искусств ТЭФИ.

"Сегодня Чебоксары - это город спорта, а Россия - великая спортивная держава". В Чебоксары приехали олимпийские чемпионы самых разных видов спорта, которые многое сделали для того, чтобы Россия была великой спортивной державой!", - сказал Дмитрий Губерниев, приветствуя поклонников здорового образа жизни. 

Участников массовой зарядки также приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев и мэр столицы республики Леонид Черкесов. 

Комплекс упражнений, который использовался на зарядке, специально был разработан республиканской Федерацией фитнес-аэробики для населения с разной физической подготовкой. С 9 утра на Красной площади в Чебоксарах вместе с президентом федерации фитнес-аэробики Оксаной Вербиной его выполняли  воспитанники многочисленных спортивных школ, ветераны спорта и просто поклонники здорового образа жизни.

Вслед за массовой утренней зарядкой на Красной площади прошел парад спортсменов, в котором приняли участие ведущие спортсмены республики – представители свыше 30 спортивных федераций.