Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарский трубный завод приступил к выпуску сварочных аппаратов новой модификации ТРАССА М ПЛЮС

0

Муфтовый сварочный аппарата ТРАССА М ПЛЮС предназначен для сварки полиэтиленовых канализационных труб КОРСИС ПЛЮС диаметром до 4 000 мм. Однако он успешно может использоваться и для монтажа обычных полиэтиленовых труб с помощью стандартных фитингов с закладными электронагревателями (муфты, отводы, тройники, переходы, заглушки, седелочные отводы). Для этого предусмотрена дополнительная опция аппарата и адаптера – подключение к обычным электрофузионным фитингам.

Конструктивно аппарат ТРАССА М ПЛЮС состоит из двух основных блоков, каждый из которых оснащен удобными ручками для переноски: сварочный блок (БСА) и трансформаторный блок (БТ). Аппарат оснащен сканирующим устройством, позволяющим исключить из процесса сварки человеческую ошибку и максимально упростить вод сварочных параметров.

В 2009 году новый сварочный аппарат успешно прошел приемочные испытания в аккредитованной лаборатории и получил сертификат соответствия.

Использование для монтажа труб КОРСИС ПЛЮС сварочного аппарата "ТРАССА М ПЛЮС" дает возможность полной комплектации трубопроводов больших диаметров, что позволяет обеспечить высокое качество монтажа и эффективность работы трубопроводных систем. В настоящее время российских аналогов сварочному аппарату ТРАССА М ПЛЮС на рынке полимерных труб нет.

Источник.