"Чебоксарские ястребы" переиграли ставропольский "Динамо"

0

В минувшую субботу баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» одержал уверенную победу над командой «Динамо» из Ставрополя со счетом 86:78.

Матч на домашней площадке чебоксарцев в Центре развития маунтинбайка прошел с явным преимуществом хозяев. За первые 10 минут встречи подопечные Сергея Худаева забросили в кольцо 19 очков.

На протяжении второго отрезка времени каждый из соперников старался проводить результативные атаки, и на большой перерыв команды ушли с разницей в 1 очко. С начала третьего периода фортуна была на стороне «ястребов». Чебоксарская дружина начала активно атаковать кольцо соперников, что позволило ей подойти к последней четверти с разницей в 8 очков.
Последняя четверть игры отличилась эффективными трёхочковыми бросками обеих команд. Упорный настрой и слаженная командная игра позволили чебоксарцам выиграть баскетбольный поединок.

В рядах «ястребов» самым результативным игроком стал Павел Кольцов Павел, на счету которого трипл-дабл (19 очков, 10 подборов, 11 передач). Его товарищ по команде Павел Новиков собрал 15 очков и 3 подбора, а Дмитрий Лисицкий собрал 12 очков, 2 подбора и 1 передачу.

Следующий матч «Чебоксарских ястребов» состоится на домашнем паркете 9 февраля против команды «Челбаскет» из Челябинска. Начало в 18:00.