Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарец осужден за покупку и хранение пистолета

0

Чебоксарец осужден за незаконное приобретение и хранение частей пистолета времен Великой Отечественной войны, сообщает прокуратура Чувашии.

Калининским районным судом Чебоксар вынесен приговор по уголовному делу в отношении  55-летнего К.. Он признан виновным в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. 

Установлено, что в период с января  по март 2012 года К.  незаконно приобрёл и хранил основные части пистолета марки «Вальтер» модели «ППК» калибра 7,65 мм.

Основные части пистолета марки «Вальтер» приобрёл  за 18  тыс.  рублей посредством почтовой связи у жителя Московской области, с которым он познакомился в сети Интернет в поисках интересующего его предмета – пистолета марки «Вальтер», являющегося полицейским оружием времен Великой Отечественной войны. 

Благодаря умело выстроенной тактике представления государственным обвинителем доказательств по данному уголовному делу вина К. была полностью доказана.

Судом  ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.