Чебоксарец Даниил Леонидов стал двукратным победителем и призёром первенства мира по шашкам-64 в Ярославле

0

Первенство мира по шашкам-64 проходило с 21 по 29 августа в Ярославле, в гостиничном комплексе «Любим». Для участия в турнире приехали более 200 спортсменов из России, Казахстана, Эстонии, Латвии, Франции и даже Индии.

Турнир проводился по швейцарской и круговой системе. Игры проходили в 6 возрастных категориях. В них приняли участие более 160 спортсменов в возрасте от 9 до 26 лет. Также состоялся чемпионат мира среди ветеранов от 50 лет и старше и командный чемпионат мира (3 человека в команде).

Шашисты оспаривали награды в трех видах программы: быстрой, классической и молниеносной.

В составе сборной команды России выступил представитель Чувашии, воспитанник столичной спортивной школы «Энергия» Даниил Леонидов. Отрадно отметить, во всех видах программы нашему земляку удалось войти в тройку лидеров. В его активе две золотые и одна бронзовая медали. Выступая в категории юниоров 17-19 лет, подопечный Вячеслава Суховича одержал победу в классической и быстрой программах, а в молниеносной игре занял почётное третье место.