Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Будущие вожатые из ЧГПУ им. И.Я.Яковлева посетили выездной лагерь

0

В конце апреля на базе ДОЛ «Золотой колос» прошел трехдневный выездной лагерь Школы вожатского мастерства ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, который стал завершающим этапом обучения на курсах Школы вожатых 2011-2012 учебного года.
Для участников смены «Олимпиада ШВМ - 2012» подготовили стратегические, деловые и интеллектуальные игры, музыкально-поэтические вечера, психологические тренинги, спортивные шоу, отрядные мероприятия и вечерние огоньки. Ребята посетили мастер-классы, на которых можно было выбрать занятия на любой вкус: попробовать себя в роли психолога, чтобы разобраться в ситуациях, возникающих при работе в лагере; узнать множество секретов успешной работы с детьми и подростками; научиться проводить яркие мероприятия; а также разучить несложные зажигательные танцы, без которых не обойтись в детском лагере. Ежедневный «Топ-спикер» помог студентам раскрыть ораторские способности и актерские таланты, а непростые испытания веревочного курса проверили ребят на сплоченность и умение работать в команде.
По итогам лагеря были выбраны герои смены, все участники получили памятные призы и полезные подарки. И, конечно же, всем будущим вожатым были повязаны первые символы вожатства - галстуки.

Пресс-служба ЧГПУ им. И.Я. Яковлева