Бронзовую медаль первенства Европы в копилку Чувашии принесла Ирина Баймулкина

0

Не первенстве Европы в Албании тяжелоатлетка из Чувашии Ирина Баймулкина, выступавшая в весовой категории до 53 кг среди юниорок до 24 лет, завоевала три медали.

В рывке Ирине Баймулкиной покорился снаряд весом 83 кг и и наша атлетка стала бронзовым призером состязаний. В толчке спортсменка с результатом 103 кг стала второй. В сумме двоеборья Ирина Баймулкина набрала 186 кг, что позволило ей завоевать «бронзу» континентальных соревнований.

Спортсменок Чувашии на этих соревнованиях сопровождают тренеры Геннадий Иванов и Юрий Мышковец. Выступление третьей представительницы республики запланировано на 19 октября. Александра Козлова заявлена в весовой категории до 69 кг в группе спортсменок до 21 года.