Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Божественная литургия в неделю пред Рождеством Христовым в Введенском кафедральном соборе

0

4 января  2015 года в Неделю 30-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили  духовник Чебоксарской епархии, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов и клирики собора протоиерей Алексей Кошкин и протоиерей Михаил Степанов.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

На богослужении пел Архиерейский хор Введенского кафедрального собора (регент Оксана Ильина) и хор Воскресной школы собора.

По запричастном стихе по благословению владыки Варнавы проповедь на Воскресную Евангельскую тему произнес протоиерей Алексей Кошкин.

По окончании Божественной литургии владыка Варнава  обратился с архипастырским словом к молящимся,  в котором призвал всех к молитве, особенно в последнии дни Рождественского поста, укрепив этим свои духовные силы, чтобы с радостным сердцем встретить праздник Рождества Христова.

Накануне вечером Высокопреосвященнейший владыка возглавил в Введенском кафедральном соборе всенощное бдение, на котором совершил помазание елеем всех пришедших на богослужение.