Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 5260 новочебоксарцев стали участниками Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2010"

0

Более 5260 новочебоксарцев вышли 13 и 14 февраля на лыжную трассу парка культуры и отдыха "Ельниковская роща" в Новочебоксарске в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2010".

Особенностью проведения нынешней "Лыжни России" в Новочебоксарске стало использование одновременно двух лыжных трасс, что позволило в два раза сократить время проведения соревнований с 6 часов до 3.

В первый день соревнований, 13 февраля, стартовали воспитанники детских садов, семейные команды и учащиеся 1-9 классов школ города.

А вчера наряду со спортсменами-профессионалами в лыжной гонке приняли участие старшеклассники и студенты, работники организаций и учреждений города и все желающие любители лыжного спорта.

В церемонии торжественного открытия "Лыжни России-2010" приняли участие Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров, глава администрации города Новочебоксарска Вениамин Артемьев, глава города-председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Михаил Козлов. Они поздравили с праздником всех, кто дружен со спортом, пожелали удачи на лыжной трассе.

На финише для участников соревнований ждал горячий чай, выпечка от торговых предприятий города. Праздничное настроение создавали творческие коллективы города.

Награждение победителей состоится 18 февраля в 17.00 в большом зале администрации города.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1

ФОТОРЕПОРТАЖ 2

Источник.