Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 170 новочебоксарцев приняли участие в акции «оБЕРЕГАй»

8.jpgБолее 170 новочебоксарцев приняли участие в акции «оБЕРЕГАй»

8.jpg


0

В Новочебоксарске 20 мая прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Свыше 170 добровольцев вышло на берег Волги, чтобы очистить от мусора любимое место отдыха горожан.
В весеннем этапе акции «оБЕРЕГАй», которая проходит в Чувашии уже четвертый год подряд, приняли участие представители Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, студенты Чебоксарского химико-механического техникума, Новочебоксарского техникума прикладной биотехнологии и филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, учащиеся профессиональных училищ № 14 и 15, юные экологи школ № 11 и 12, кадетский класс школы № 10.
После построения состоялся конкурс экологических речевок, в котором победила команда школы № 11, а плакатов — социально-реабилитационный центр. Затем на 3 км набережной добровольцы собрали более 3 тонн мусора.
Благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» уже несколько лет проходит в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые акция «оБЕРЕГАй» состоялась на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. С 2007 года ее проведение стало традиционным и на Чебоксарской ГЭС.

Комментарии

Изображение пользователя moxsi.

Вот молодцы, теперь чуть-чуть берег волги станет чище, еще бы пляж Новочебоксарска отчистить и сделать таблички, чтоб не мусорили и весь мусор забирали с собой.