Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Батарея, отбой!

2

Можно поздравить новочебоксарцев: отопительный сезон-2011-2012 завершен!
Со вчерашнего дня на основании постановления главы администрации Новочебоксарска № 155 от 19 апреля подача теплоносителя в систему отопления объектов города прекращена в связи с установившейся теплой погодой. Руководителям жилищно-эксплуатационных организаций и учреждений соцкультбыта рекомендовано обеспечить отключение отопления с сохранением горячего водоснабжения.
Горожане обрадовались, что климат в их квартирах приходит в норму. Владимир Лаврентьев рассказал, что всю неделю их семья жила с открытыми окнами, балконом, и даже включали вентилятор, чтобы пережить жару. А пенсионерка Антонина Григорьевна страдала от духоты в буквальном смысле — у нее повышалось артериальное давление, и она вынуждена была принимать таблетки.

Комментарии

Изображение пользователя Доминик.

Ну наконец то!!!! Дождались пока на улице уже +25.!!! На неделю раньше надо было уже отключить отопление!!! Не понятно чего ждали, не умеет городская администрация экономить деньги!!!
Изображение пользователя Serush.

Это не экономия, а вытягивание денег, зачем ставили счетчики обще-домовые по отоплению, если все платят независимо от месяца ( зима- весна) по 31,11за м2.
Изображение пользователя matveevartur.

В идеале необходимо иметь и общедомой и индивидуальные счетчики тепла. Тогда можно спокойно "выключить" свои батареи, а те, кому холодно и будут платить.
Изображение пользователя Яша.

В идеале надо иметь свой дом. Солнечные крыши - батареи. Свою колонку - колодец. Воистину, мой дом - моя крепость.
Изображение пользователя matveevartur.

Мало у кого есть такая возможность. Конечно, как вариант, продал квартиру, переехал в село, но только так НИКТО не хочет.
Изображение пользователя Danaya.

У кого то и закончился отопительный сезон,а я вот вчера в поликлиннику за торговым домом юраково зашла,так там при открытых окнах духота и жара.Подошла к батареее и о ужас-они горячие.Кто за это отвечает? Это такая у нас экономия?
Изображение пользователя танюшечка.

Danaya , а сегодняшняя обстановочка вам как? Устраивает? У вас нет маленьких детей?
Изображение пользователя Яша.

Действительно, такая обстановка с маленькими - это катастрофа. К сожалению, такое я помню еще со своих детских лет. Хорошо если есть автономное / индивидуальное отопление.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Следствие из первого закона Мерфи: после отключения отопления горячую воду на опрессовку отключают в самые холодные 3 дня.
Изображение пользователя Доминик.

Горячую воду отключают всегда, когда на улице холодает, не раньше и не позже, прямо как по заказу!))) Это уже закономерность, и так происходит из года в год. По отключению горячей воды, можно состовлять прогноз погоды!)))
Изображение пользователя matveevartur.

Вот что я реально хочу понять, так это то, что почему все новые дома не строят с индивидуальным отоплением квартир.