Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Татьянин день в Чувашии отметят более 76 тысяч студентов

0
В Чебоксарах в рамках празднования Дня российского студенчества пройдет более 40 мероприятий. Ожидается, что в них примут участие более 3000 человек.

Традиционно 25 января празднование начнется с посещения храма Святой мученицы Татианы, а затем в учебных заведениях состоятся дни студенческого самоуправления, кураторские часы, спортивно-развлекательные мероприятия, тематические конкурсы и выставки. Также планируется провести молодёжный флешмоб с культурно-развлекательной программой активистов студенческих общественных организаций. Кроме того, запланированы туристические походы, а на ледовом катке стадиона "Спартак" состоится массовое молодёжное культурно-развлекательное мероприятие "Новое поколение", в ходе которого пройдут мастер-классы по фигурному катанию, конкурсы и развлекательная программа для активистов студенческих общественных организаций. В рамках праздника также будут подведены итоги молодежного интернет-конкурса фотографий "Ужель та самая Татьяна?" и состоится круглый стол по вопросам распределения выпускников вузов.

Отметим, что накануне Дня российского студенчества в Чебоксарах была организована ярмарка молодёжных проектов, состоялось вручение стипендий главы Чувашии за особую творческую устремленность, прошёл студенческий фотокросс и семинар студенческих семей.

По данным Минобразования, на территории Чувашии действует 21 вуз, 35 - техникумов, колледжей и училищ. В них обучаются более 76,5 тыс. человек, из них в вузах - свыше 48 тыс. Ежегодно в республике проводятся более 200 различных научных мероприятий для молодёжи. С 1996 года вручаются государственные молодежные премии Чувашии, лауреатами которой стали 92 человека. Кроме того, с 2004 года вручено 11 тыс. молодежных стипендий за особую творческую устремленность (по 1830 рублей ежемесячно).

Комментарии

Изображение пользователя реноватор.

по "первому" смотрю про Высоцкого. Татьянин день.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Я тоже смотрю

Изображение пользователя реноватор.

Где твои семнадцать лет?...

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

На Большом Каретном!

Изображение пользователя реноватор.

Я ответ предвидел. Хоть и не психолог по профессии.