Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

АО «ЭЛАРА» отмечает 54-ю годовщину со дня основания

АО «ЭЛАРА» отмечает 54-ю годовщину со дня основания

АО «ЭЛАРА» отмечает 54-ю годовщину со дня основания


0

АО «ЭЛАРА», ведущее приборостроительное предприятие республики и страны, отмечает свою 54-ю годовщину со дня основания. За прошедший 2023 год предприятие продемонстрировало впечатляющий рост во всех направлениях своей продукции.

Выручка от продаж продукции, работ и услуг составила 21,9 миллиардов рублей, что превышает доходы за 2022 год в 2,1 раза. Инвестиции в основной капитал составили 1,7 миллиарда рублей, что в два раза больше объема вложений за предыдущий год.

Такое стремительное развитие предприятия было возможно, в том числе, благодаря поддержке федеральных и региональных мер, таких как льготные займы и субсидии на техническое перевооружение.

С начала 2023 года, с поддержкой Фонда развития промышленности Чувашии, предприятие работает по региональной программе софинансирования инвестиций. Кроме того, благодаря субсидии из республиканского бюджета, полученной при помощи Министерства промышленности и энергетики Чувашии, компания смогла возместить часть затрат по договорам лизинга оборудования.

Поздравляем АО «ЭЛАРА» с 54-й годовщиной основания и желаем предприятию и его коллективу дальнейшего роста и достижения новых профессиональных высот!