Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алиментщика посадили на десять суток

1

28-летний житель Шумерли Н. оказался за решеткой за невыполнение требований судебного пристава. Молодой человек с января прошлого года должен был платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. В ноябре судебный пристав-исполнитель вручил требование предоставить документы для описи имущества. На сбор необходимых бумаг выделили пять дней. Но нерадивый отец ничего не сделал. Его пришлось привлечь к административной ответственности и оштрафовать на тысячу рублей. Однако, и это условие не было выполнено. Еще через 30 дней судебный пристав составил протокол о новом административном правонарушении (неуплата штрафа в срок). На днях материалы рассмотрели в суде. В итоге мировой судья Шумерли вынес приговор: арест на десять суток.
Административный штраф нужно оплатить не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Иначе составляется протокол и налагается штраф в двойном размере или арест до 15 суток.

По материалам Управления федеральной службы судебных приставов по Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Солнышко.

Ну и что потом? Отсидит 10 суток, а алименты как не платил, так и не будет платить. Арестом вряд ли такого запугаешь. Лучше бы сразу арестовали имущество, продали, а деньги ребенку.
Изображение пользователя Тангера.

Потом он все равно должен выплатить
Изображение пользователя Солнышко.

Понятно, что должен. Но то, что будет платить - не факт! Посидит несколько раз, какие-то копейки от его работы там перепадут ребенку, но не вся сумма долга. К сожалению, на таких людей те меры, которые сейчас применяют приставы, плохо действуют. В худшем случае посидят чуток, ну, технику домашнюю у них заберут, и-то не все имеют право забирать. Жилье, если оно является единственным для человека, тоже не могут отнять. Так что легко и просто этим ......... живется.
Изображение пользователя Danaya.

Алиментщик-уклонист просто протянет время до совершенолетия ребенка,а там ничего платить не надо и долг спишут.Вот если бы государство платило бы минималку за нерадивого алиментщика каждому ребенку,то долги с уклониста быстрее бы выбивали.А так что взять с неработающего-нечего и работать его никто не может заставить,за то потом,ребенок вырастет,пойдет работать и горе -родитель тут как тут,а давай ка ты мне деньги....
Изображение пользователя Солнышко.

Несовершенство системы, как всегда. А страдают дети.
Изображение пользователя Сергей Ильич.

У меня двоюродного брата на два месяца сажали за алименты и что? Он как бухал в деревне, так и продолжает бухать и слово работа уже забыл. И ему асболютно наплевать, что он кому то что то должен, а из имущества у него разве что пустые бутылки из под водки.
Изображение пользователя Солнышко.

Вот и я о том же. Надо просто ввести более действенные меры против таких уклонистов.
Изображение пользователя LIK.

ПРАВИЛЬНО! С ними так нужно раз по хорошему не понимают. Сначала платит не хотят а когда на них меры принимаешь начинают думать!
Изображение пользователя sacrament.

не очень конечно страшно, но подействует рано или поздно.. никуда не деться ему от этого
Изображение пользователя ОРЕХОВА.

У моей подруги отец очень долго уклонялся от алиментов и в итоге дело дошло до того, что за долги у него забрли машину, да еще и на 15 суток посадили!!!!!!
Изображение пользователя Солнышко.

А когда забрать нечего? Тогда 15 суток отсидит и доволен.
Изображение пользователя лисичка.

С ними нужно строго, по хорошему они не понимают, приходится переходить на крайние меры. Я очень не люблю таких людей!
Изображение пользователя Chajka_v_more.

Отец моего мужа пару лет сидел еще в далеком Советском Союзе, задолженность была ого-го! Таким проще еще раз отсидеть, чем помогать своим детям
Изображение пользователя Солнышко.

Сегодня узнала, что после полугода неуплаты алиментов, против должника будет возбуждаться дело. И в первый раз его, скорее всего, просто отправят на принудительные работы. А ребенку от этого ни жарко, ни холодно. Денег как не было, так и не будет.
Изображение пользователя Кеty_Perri.

Мой бывший не платит алименты с августа 2009 года и ничего. Приставам наплевать Никаких штрафов , наказаний не было. .