Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

3 года колонии для экс-милиционера, сломавшего руку пенсионеру

4

Сегодня в Новочебоксарском горсуде состоялись прения сторон по делу бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД Евгения Меньшикова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий.

За сломанную руку пенсионера государственный обвинитель попросил судью Эдуарда Дурницына приговорить Меньшикова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По мнению прокурора, бывшему гаишнику также необходимо запретить работать в правоохранительных органах сроком на 2 года.
Потерпевший 69-летний житель Новочебоксарска Владимир Степанов, рука которого до сих пор не восстановилась, заявил суду, что "такие люди не должны находиться на свободе". Его представитель, юрист Чувашской правозащитной организации "Щит и меч" Денис Федоров добавил, что Меньшикову нужно назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы.
Защита обвиняемого попросила оправдать своего подопечного, так как он действовал в пределах полномочий.
Напомним, 8 сентября Владимир Степанов собирался в гараж отнести банки с соком. После перехода улицы к нему подошел лейтенант милиции Евгений Меньшиков и потребовал пройти в машину для оформления протокола за переход в неположенном месте. Пенсионер ответил отказом. Правоохранитель резко загнул руку седовласому пешеходу за спину, в результате чего мужчина получил закрытый перелом левой плечевой кости.

Пресс-служба ЧРПОО "Щит и меч"

Комментарии

Изображение пользователя Alena24.

Скорее всего все было так...этот пожилой нарушитель проходил дорогу в неположенном месте..Сотрудник ГИБДД подошел и попросил пройти и оформить правонарушение,этот гражданин стал отказыватся и добровольно не идти..а сотрудник взял его за руку,может немного грубовато но право в данном случае он имел полное так поступить..гражданин стал вырыватся..а косточки то уже не те..)))..(в этом возрасте кости ослабевают из за нехватки кальция)..вот и сломалась рука.. Почему раз пожилой значит где угодно можно по дорогам шлятся??Я категорически против таких вот пешеходов..
Изображение пользователя Вароба.

А я посадил бы этого мента...