ЦСКА вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Столичный ЦСКА одержал победу нал испанской «Севильей» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу – 1:2. По сумме двух встреч «армейцы» вышли в следующий раунд турнира.

В дебюте матча «Севилья» организовала традиционную для хозяев любого поля атаку, мечтая о быстром голе. Усилия испанцев могли увенчаться успехом уже на третьей минуте встречи, но Луис Фабиано буквально с пяти метров умудрился попасть прямо в Игоря Акинфеева. Примерно после 10 минут испанского преимущества футболисты ЦСКА сумели отодвинуть игру от своих ворот, а к середине встречи стали создавать неплохие моменты. Шанс был у Кейсуке Хонды, но японец повторил «достижение» Фабиано, угодив в голкипера и не сумев реализовать добивание.

Затем «Севилья» вновь стала тревожить оборону российской команды. Но неожиданно «взорвался» Томаш Нецид. После передачи Хонды, обыграв защитника, он вошел в штрафную площадь и точно пробил мимо вратаря – 0:1 (39). Но радость была недолгой – через две минуты испанцы сравняли счет. Гол записал на свой счет Диего Перотти.

Во втором тайме практически сразу испанцы создали неплохой момент. Но Диего Перотти не смог замкнуть прострел Фредерика Кануте. Затем Хонда со штрафного пробил в руки Андресу Палопу, но мяч отскочил под перекладину — 1:2.

«Севилья» предпринимала отчаянные усилия, чтобы изменить счет. Вскоре у испанцев на поле были уже три форварда. Россияне подустали и сдерживали яростные атаки испанских игроков множественными фолами. Но уже на последних минутах встречи стало очевидно, что ЦСКА в этом поединке точно выстоит. Армейцы достойно завершили встречу и заслуженно вышли в четвертьфинал ЛЧ по футболу.