На въезде в Новочебоксарск появились "стрелка" у светофора и дополнительная полоса
На въезде в Новочебоксарск со стороны Шоршел на перекрестке у Атлашево завершили модернизацию светофорного объекта. Власти устранили многокилометровые заторы, установив дополнительную секцию и расширив проезжую часть, сообщает портал Za Rulem.
Перекресток у Атлашево, не так давно оборудованный светофором, стал настоящим испытанием для водителей. За последний год на этом участке произошло четыре аварии с пострадавшими, что и послужило причиной установки нового объекта. Однако из-за некорректной настройки фаз светофора автомобилисты теряли в пробках по часу и более, особенно в часы пик.
После многочисленных жалоб и обращений через портал Госуслуг Минтранс Чувашии взял ситуацию под контроль. Центр обеспечения безопасности дорожного движения (ЦОБДД) оперативно закупил новое оборудование и выполнил работы по расширению проезжей части.
Обещания чиновников выполнены. К существующему режиму работы добавили секцию со стрелкой и для поворота в сторону Новочебоксарска обустроили дополнительную полосу. Теперь автомобилисты могут беспрепятственно въезжать в город, а многокилометровые заторы должны остаться в прошлом.




