Растения на даче: запреты и ответственность в 2026 году

В Чувашии к концу недели наладят поставки АИ-92

Министр промышленности и энергетики Чувашии Марат ЯкушевВ Чувашии к концу недели наладят поставки АИ-92 заправка топливо

Министр промышленности и энергетики Чувашии Марат Якушев


Ситуация с обеспечением Чувашской Республики автомобильным топливом находится на особом контроле Главы региона Олега Николаева. Власти республики совместно с поставщиками и профильными ведомствами принимают экстренные меры для нормализации рынка.

Вчера, 17 июня, состоялось рабочее совещание, на котором министр промышленности и энергетики Чувашии Марат Якушев обсудил текущую обстановку с представителями компаний. Как подчеркнул глава ведомства, дефицит топлива — проблема не только Чувашии, однако региону удалось добиться значительного прогресса. В ходе прямых переговоров с компанией «Татнефть» и другими участниками рынка поставщики сняли действовавшие ограничения по лимитам.

По прогнозам профильного министерства, переломный момент наступит в ближайшие дни. К концу текущей недели ситуация с поставками бензина марки АИ-92 и дизельного топлива должна стабилизироваться. На следующей неделе в штатный режим работы войдут отгрузки бензина АИ-95.

Для обеспечения бесперебойной работы критически важных отраслей власти уже приняли оперативные решения. В приоритетном порядке проработаны альтернативные маршруты доставки топлива. Это позволит в первую очередь обеспечить нужды аграриев, а также бесперебойную работу общественного транспорта, экстренных и медицинских служб республики.