Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 12, 2007

Умягчила сердца, наполнила их любовью

6 Звоном колоколов на Соборной площади встречали в воскресенье в Новочебоксарске чудотворную икону Божией Матери “Умягчение злых сердец”. В полдень ее доставил из столичного Покровско-Татианинского собора настоятель Собора святого равноапостольного князя Владимира отец Илия. В чебоксарских храмах чудотворная икона в нынешнем году гостила уже в третий раз. И вот впервые прибыла в Новочебоксарск. Поклониться святыне пришли сотни прихожан.  

Участковые — основное звено в профилактике преступности

12.11.2007 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Бюджет принят, арендная плата повышена

2 В минувшую пятницу на заседании городского Собрания депутатов единогласно утвержден бюджет на 2008 год с доходом 1 млрд. 2 млн. 842 тыс. 200 рублей. Прогнозируемый дефицит — 50 млн. 228 тысяч рублей.

Шанс есть!

7 “Грани” уже писали, что с будущего года республика, в том числе Новочебоксарск, претендует на средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт многоквартирных домов.  Правда, для этого следует выполнить двенадцать условий. Есть ли у города надежда на получение предполагаемых свыше 200 млн. рублей?  

Кто возместит ущерб?

7 Нет-нет да и случаются в жилых домах взрывы бытового газа, как, например, в квартире З., в которой впо­следствии возник пожар. Кто должен возместить ущерб за вред, нанесенный имуществу пострадавшего?  

Платим за… комаров?

12.11.2007 /
6 Несмотря на многократные устные обращения, МУП “Ремжиллюкс” никак не хочет ликвидировать “совместное проживание” плательщиков коммунальных услуг с полчищем комаров. Мы предлагаем незамедлительно назначить комиссию по проверке подвальных помещений и подъездов. Разносчики заразных болезней нам не нужны. Есть альтернатива — равномерно распределить квартплату на поголовье насекомых и число жильцов. Юрий АРБУЗОВ, ул. Терешковой, 4.  

На трубах свищи

12.11.2007 /
7 Дом № 75 по ул. Винокурова заселен в декабре 1981 года. Срок его эксплуатации дает право на капитальный ремонт. Беспокоит состояние труб, которые во многих квартирах в любой момент могут привести к аварии. Только в нашей квартире на трубах отопления более 15 свищей. Начиная с лета мы неоднократно вызывали специалиста жэка, и все безрезультатно. Выходили с заявкой к начальнику, и тоже не было  должного внимания. Лишь посоветовали: “Сейчас ничем помочь не можем, труб нет,  покупайте сами. Если меньше будете обращаться к начальству, то вам поставим”. Покупать трубы мы принципиально отказались, так как платим за жилье исправно и знаем, что на продаже труб кто-то наживется. Кто же будет нести ответственность, если в наше отсутствие в квартире прорвет трубу и пострадают соседи? Светлана ВАСИЛЬЕВА.

Пропали из салона полтора миллиона

9 С 1 по 6 ноября в городе: l совершено преступлений    26 l раскрыты    18 l задержаны (человек)    20 l доставлены в медицинский вытрезвитель    38 l в ОВД за мелкое хулиганство     и распитие спиртного в общественном месте    28 l зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 300 l задержаны водители за управление транспортным     средством в состоянии алкогольного опьянения    12