Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

2017 - Год Ельниковской рощи


В зоопарк Новочебоксарска прибыло животное с родины Деда Мороза

В зоопарк Новочебоксарска прибыло животное с родины Деда Мороза 2017 - Год Ельниковской рощи В зоопарке
2 Ельниковская роща сотрудничает с Московским зоопарком. Уже несколько животных было передано новочебоксарской роще из столичного зверинца. И вчера очередным заказным трансфером прибыл необыкновенной красоты марал, занесенный в Красную книгу.

14 декабря горожан приглашают в Ельниковскую рощу на презентацию аллеи памяти

14 декабря горожан приглашают в Ельниковскую рощу на презентацию аллеи памяти  2017 - Год Ельниковской рощи Ельниковская роща
0 В начале года Новочебоксарский союз «Чернобыль» (общественная организация) обратилась в администрацию города с просьбой создать в Ельниковской роще аллею, посвящённую участникам ликвидации аварии на Чернобольской АЭС. Администрация города поддержала данную инициативу. В короткие сроки коллектив рощи подобрал подходящую территорию и реализовал запланированный проект.

Дай имя оленю и ходи в зоопарк бесплатно

0 Молодой зверь — благородный олень — в новочебоксарском зоопарке все еще без имени. А впереди Новый год, и специально к оленю пойдут дети, чтобы не только полюбоваться сказочным героем, но и загадать желание.

В зоопарке Ельниковской рощи пополнение

В зоопарке Ельниковской рощи пополнение Ельниковская роща 2017 - Год Ельниковской рощи
1 Зоопарку Ельниковской рощи подарили интересного козла, похоже, чешских кровей. Помесь альпийских разновидностей превзошла все ожидания. Животное необычной расцветки, выносливой породы, с устоявшимся характером. По преданию, питомец трехцветного окраса является талисманом того места, где обитает, приносит радость, удачу и достаток. Так что есть повод в очередной раз заглянуть в любимый зоопарк, познакомиться с новым обитателем.

Потапыч будет жить в зоопарке

2 Зоопарк в Ельниковской роще пополнился еще одним обитателем. Напротив верблюда Бархана, засветившегося недавно на Первом канале, поселился бурый медведь. Имя ему придумывать не нужно, его зовут Потапыч. Родному городу медведя подарила семья артистов цирка Андрея и Олеси Березенцевых.

В Новочебоксарском зоопарке поселился медведь Потапыч (фото, видео)

В Новочебоксарском зоопарке поселился медведь Потапыч (фото, видео) В зоопарке 2017 - Год Ельниковской рощи
1 Сегодня зоопарк в Ельниковской роще пополнится еще одним жителем. Бурый медведь Потапыч — дар новочебоксарцев, известной семьи артистов цирка Андрея и Олеси Березенцевых.

В День города в Ельниковской роще пройдет первый Фестиваль цветов

В День города в Ельниковской роще пройдет первый Фестиваль цветов 2017 - Год Ельниковской рощи
0 26 августа в 11.00 в Ельниковской роще на площадке возле Автодрома состоится первый Фестиваль цветов, посвященный Дню города.  На мероприятии горожан ждут выставка цветов и саженцев, выставка-продажа, конкурс букетов, мастер-класс, различные цветочные шоу, реклама и многое другое. У всех желающих будет возможность приобрести украшения с цветами из фоамирана, а также пойти бесплатный мастер-класс. 

В Ельниковской роще пройдет Фестиваль красок

В Ельниковской роще пройдет Фестиваль красок  фестиваль красок 2017 - Год Ельниковской рощи
1 20 августа в Ельниковской роще пройдет Фестиваль красок Холи. “По просьбе юных горожан мы решили организовать очередной Фестиваль красок в Ельниковской роще! Перед началом учебного года приглашаем дать волю фантазии и разрисовать друг друга во все цвета радуги” — приглашают огранизаторы. 

На День физкультурника в Ельниковскую рощу

На День физкультурника в Ельниковскую рощу 2017 - Год Ельниковской рощи Ельниковская роща День физкультурника
0 Уже спланировали, как отметите День физкультурника? В этом году он отмечается 12 августа, и Ельниковская роща вновь сплотит всех, кто имеет отношение к спорту и кто за здоровый образ жизни. По традиции преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений и все желающие продемонстрируют свои достижения. Подтягивания на турниках или отжимания на брусьях, забеги, перетягивание каната, толкание гирь, коллективные спортивные соревнования зарядят всех присутствующих и подарят порцию эндорфина.

У яка – яченок, у индоутки – утята

1 В зоопарке Ельниковской рощи состоялось вручение приза победительнице конкурса “Дай имя яку” новочебоксарке Ольге Павловой. Новоиспеченная мамочка получила имя Марго, а администрация отблагодарила автора имени бесплатным пропуском в зоопарк в течение целого месяца.

Як по имени Маргоша

1 Из всех имен, присланных в редакцию “Граней” нашими читателями, общественный совет городского парка и журналисты газеты выбрали имя Марго (уменьшительно-ласкательно Маргоша). Автором имени стала жительница города Ольга Павлова. Поздравляем Ольгу с победой и ждем ее в зоопарке для вручения приза.  

Четверо бельчат родилось у белки в Ельниковской роще (фото)

Четверо бельчат родилось у белки в Ельниковской роще (фото) бельчонок 2017 - Год Ельниковской рощи В зоопарке
1 Еще на четырех зверьков увеличилась популяция белок на особо охраняемой природной территории Ельниковской рощи.
RSS-материал