Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

профилактика


В Красночетайском округе проходят оперативно-профилактические мероприятия "Твой выбор"

В Красночетайском округе проходят оперативно-профилактические мероприятия "Твой выбор" профилактика
0 В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в преступную или деструктивную деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие, в Красночетайском муниципальном округе проходят оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Твой выбор».

Детство без опасностей

0 Очередной рейд по микрорайонам Новочебоксарска в рамках всероссийской акции “Безопасность детства”, в котором принял участие корреспондент газеты “Грани”, состоялся на следующий день после еще одного ЧП с участием детей, уже второго с начала месяца в нашем городе.

ГИБДД Чувашии назвала даты проведения профилактических мероприятий

ГИБДД Чувашии назвала даты проведения профилактических мероприятий УГИБДД МВД по Чувашии профилактика
0 Согласно графику ведомства, в мае запланировано четыре мероприятия. Первое - «Пешеход. Пешеходный переход» - проходит сегодня, 4 мая. Второе - «Автобус» - запланировано на 17 мая. «Нетрезвый водитель» пройдет с 18 по 19 мая. «Внимание – дети!» завершит месяц профилактических мероприятий. Оно пройдет с 25 мая по 10 июня. Еще раз отметим, что все мероприятия носят общереспубликанский характер. Они проводятся в том числе на территории Новочебоксарска.  

Ученые сообщили, какие продукты снижают вероятность развития рака

Ученые сообщили, какие продукты снижают вероятность развития рака онкология профилактика
0 Ученые из Великобритании доказали, что диета с высоким содержанием пищевых волокон может снизить шансы заболеть колоректальным раком. Эксперимент провели специалисты из британского Института Бабрахама.

Собаки профилактируют астму и экзему у новорожденных, установили ученые

Собаки профилактируют астму и экзему у новорожденных, установили ученые собаки профилактика
0 Светила науки назвали детские болезни, с которыми помогут справиться домашние собаки.  Американские ученые установили, что собака, содержащаяся как домашний питомец, поможет минимизировать риск возникновения экземы и развития астмы у младенцев.  

Шанс на исправление

0 10 условно осужденных в этом году отправились в колонию. Под председательством главы администрации города Игоря Калиниченко состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Новочебоксарске.

В Новочебоксарске запланировано привить от гриппа и ОРВИ 42,6% горожан

0 23 сентября под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам Марины Соловьевой состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, где обсудили профилактику острых кишечных инфекций, гриппа и ОРВИ.  За 8 месяцев 2016 года в Новочебоксарске зафиксировано 1002 случая острых кишечных инфекций (ОКИ). Преимущественно болеют дети до 17 лет, на долю которых пришлось 78,5%. 

В Чувашии наркополицейские провели «Ночь» в ночных клубах

В Чувашии наркополицейские провели «Ночь» в ночных клубах  профилактика наркополиция
0 В рамках всероссийской акции наркополицейские с целью профилактики и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь-2015».   Пять мобильных оперативных групп осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений. Сотрудниками наркоконтроля отработаны двенадцать мест массового досуга молодёжи республики.  

Маммограф доедет до всех сел Чувашии

1 В республике начал работу профилактический проект по ранней диагностике злокачественных новообразований. В отдаленные населенные пункты Чувашской Республике выезжает современный передвижной рентгенологический маммографический комплекс для ранней диагностики рака молочной железы, оснащенный цифровым маммографом.

Урок на ура

1 По сложившейся традиции в начале учебного года стоматологи Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники провели “Уроки здоровья” для первоклашек. 1 и 2 сентября такие состоялись в школах № 2, 5, 11 и гимназии № 6.

Ребенок табака

26 С детских лет нам всем знакома расхожая фраза “Курить — здоровью вредить”. Однако почему-то число курильщиков в России не уменьшается. Роспотребнадзор бьет тревогу. По сведениям, обнародованным главным санитарным врачом России
RSS-материал