Проверка перед Кубком

0

В Сочи прошел зимний чемпионат России по спортивной ходьбе, отборочный на майский Кубок Европы в Испании. На соревнованиях скороходы разыграли десять комплектов наград.

Для начала сезона в целом неплохо выступили ходоки Чувашии. В личном первен­стве на разных дистанциях шестеро наших атлетов завоевали медали разного достоинства. В общекомандном зачете сборная Чувашии расположилась на второй строчке табели о рангах, уступив пальму первенства коллегам из команды Мордовии.
В женской программе чемпионата на дистанции 20 км наши скороходы Марина Пандакова и Светлана Васильева финишировали на втором и третьем месте. Четвертый результат показала Вера Соколова. А победу в этом заходе одержала представительница Мордовии Эльвира Алембекова.
В молодежном зачете Алена Храмова заняла четвертое, Мария Волкова — пятое место.
В соревновании мужчин на 20 км бронзовую медаль завоевал Петр Трофимов, уступив Александру Иванову и Андрею Кривову из Мордовии. Пятерку сильнейших замкнул Кирилл Фролов, ставший вторым в молодежном зачете и впервые выполнивший норматив мастера спорта международного класса.
В заходе юниорок до 20 лет на 1000 метров отличились Клавдия Афанасьева и Мария Лосинова, пополнив копилку нашей сборной соответственно серебряной и бронзовой медалями. При этом обе скороходки прошли дистанцию с высоким результатом, превысив норматив мастера спорта международного класса.
В старте мужчин на 35 км Александр Яргунькин финишировал пятым.
По итогам зимнего чемпионата в предварительный список сборной России для участия в розыгрыше Кубка Европы включены шесть ходоков Чувашии — Марина Пандакова, Светлана Васильева, Вера Соколова, Петр Трофимов (на 20 км), Клавдия Афанасьева и Мария Лосинова (на 10 км).