Поделили очки

Поделили очки ХК Чебоксары

0

Тринадцатый тур первен­ства ВХЛ завершился матчами на “Чебоксары Арена”. В понедельник ХК “Чебоксары” одержал волевую победу над ХК “Челны”.

Первый период матча получился на сумасшедших скоростях, но малоголевым. Во втором скорости упали, но количество заброшенных шайб возросло в четыре раза.
В третьем периоде лезть вперед надо было уже челнинцам, они уступали в счете. Хозяева же сосредоточились на защите своих ворот, но это не мешало им похаживать в чужую зону. Причем походы эти были весьма продолжительными, что неудивительно, поскольку нет лучше способа избежать опасности у своих ворот, чем ото­двинуть игру в чужую зону.
Очень кстати для хозяев пришлось удаление челнинцев — Артем Захаров забросил четвертую шайбу, и чебоксарцы получили достаточно комфорт­ное двукратное преимущество в счете.  Более того, хозяева спокойно доделали свое дело до конца, положив в ворота Сергея Бронникова еще парочку шайб, отличились Павел Никулин и Степан Жданов. Победа ХК “Чебоксары” 6:2.
А после повторного матча ХК “Челны” все-таки увозит из Чебоксар два очка.
В первом периоде счет ничья. На третьей минуте второго настойчивость хозяев у чужих ворот заканчивается-таки голом в исполнении Ильи Терехина. Но и ответ челнинцев не заставляет себя долго ждать: Михаил Матвейков выходит один на один с Денисом Матошиным и обыгрывает по­следнего. А перед самым перерывом Константин Демчев выводит гостей вперед.
Первая же атака чебоксарцев в заключительном периоде оказывается голевой, у чужих ворот преуспел Антон Горбенко. Но вскоре у хозяев следует удаление, и ХК “Челны” в течение пяти минут имеет на одного игрока больше. Именно в этот временной отрезок Ришату Ашрапову вновь удается вывести команду Татарстана вперед.
Хозяева беспрестанно атакуют, но удача раз за разом отворачивается от них. Гости стоят стеной в обороне. Сергею Нуржанову ничего не остается делать, как менять вратаря на шестого полевого игрока. Но в итоге четвертая шайба оказывается уже в пустых воротах ХК “Чебоксары” за несколько секунд до сирены.
Следующие матчи “богатыри” проведут на выезде: 3 и 4 декабря сыграют в Саранске с “Мордовией”.