Ighraiut_Sokol_i_Mietallurgh.JPG

Na_tochkie_sbrasyvaniia.JPGМедногорцы —  крепкие орешки хоккей

Na_tochkie_sbrasyvaniia.JPG

1

В четырех матчах первого этапа первенства России новочебоксарскому “Соколу” ни разу не удалось переиграть “Металлург” из Медногорска. Возможность поправить статистику встреч была у нашей команды на днях. Но ею не воспользовались. “Металлург” остался единственным клубом, у которого “Сокол” в течение регулярного первенства так и не смог взять ни очка.
Лишь первый период первой встречи остался за “Соколом”. Новочебоксарцы имели больше шансов поразить ворота соперника. Но шайба раз за разом пролетала мимо. В итоге “Металлург” уверенно победил 6:1.
Судьбу второго матча решил один-единственный гол, забитый гостями в середине второго периода. В целом же в этот вечер у “Сокола” почти не было шансов добиться успеха. Гости умело оборонялись, разрушая атакующие действия нашей команды. Напротив, поражение могло бы быть и более внушительным, если бы не А.Кислицын, защищавший ворота хозяев в этой игре и заслуженно получивший приз лучшего игрока, учрежденный газетой “Грани”.
Несмотря на два поражения, “Сокол” сохранил за собой четвертое место. Главные наши конкуренты в домашних матчах также остались ни с чем. Альметьевцы проиграли “Юрматам” 1:3 и 0:2, самарцы “Прогрессу” — 0:4 и 2:3.
20-21 февраля состоятся по­следние домашние матчи второго этапа. “Сокол” будет принимать “Ижсталь-2”.