Лидерам тесно

0

Центральным событием пятого тура чемпионата Чувашии-2010 по футболу в высшем дивизионе  стало очное противостояние прошлогодних чемпиона и вице-победителя — ФК “Шумерля” и “Динамо” из Чебоксар.

Хозяева поля динамовцы практически все игровое время имели заметное преимущество. Оно было реализовано капитаном “бело-голубых” Николаем Абрамовым уже на 3-й минуте. Следующий мяч динамовцы забили в середине второго тайма, когда точным ударом головой отличился молодой игрок Максим Иванов. Шумерлинцы до конца игры не теряли надежды спасти положение и отквитали один гол за десять минут до завершения состязания. Финальный свисток судьи зафиксировал победу “бело-голубых” — 2:1, взявших реванш за два прошлогодних поражения с одинаковым счетом 0:1. С 10 очками динамовцы стали лидерами чемпионата, но возглавляют таблицу они не единолично, а в компании с земляками из ФК “Чебоксары” и ФК “Ибреси”.
Столичные “горожане” в Ядрине взяли верх над местным “Рубином” — 2:0, а к ибресинцам пришла еще более крупная победа в домашнем противостоянии с сельскими футболистами из ФК “Чурачики” — 4:0.
Стоявший прежде впереди всех “Химик-Август” из Вурнар не выдержал бремени лидера и потерпел второе поражение кряду в родных стенах, не устояв перед дебютантами высшего дивизиона чебоксарским “ОМОНом” — 0:1. Данным успехом омоновцы уже вторично продемонстрировали серьезность намерений закрепиться среди сильнейших коллективов чувашского любительского футбола (на старте чемпионата Чувашии-2016 они уже добились одной гостевой победы 1:0 над “Шумерлей”). С 9 очками “Химик-Август” отступил на четвертую строчку, а на пятую с 8 очками поднялась “Волга-ТАВ” из Чебоксар, завершившая в свою пользу 1:0 столичное “дер­би” с СК “Центр-Спартак”.
Шестую позицию с 7 очками занимает “Рубин”, а на очко от него отстает группа из трех участников: “Шумерля”, СК “Центр-Спартак” и “ОМОН”. Никак не может выйти из полосы неудач ФК “Чурачики”, до сих пор не избавившийся от нулевого показателя и замыкающий построение “по ранжиру” в высшем дивизионе.