“Химик-Август” и “Ибреси” в финале Кубка

0

Играми десятого тура стартовал второй круг чемпионата Чувашии в высшем дивизионе.
Матч “Динамо” с “Рубином” не состоялся из-за того, что у ядринцев по дороге в столицу сломался автобус, и встречу перенесли на другой срок. “Шумерля” обыграла РДЮСШ — 1:0.
Обилием забитых голов обратила на себя внимание встреча “Волги-Тав” и “ОМОНа”. В первом тайме успешно реализовали атакующие действия силовики, поведя в счете 2:0. Во вторые 45 минут устроили штурм ворот соперника волжане. Итог матча 4:2 в их пользу.
В лидирующей группе остаются команды “Ибреси” и “Химик-Август”. Первая победила “Крылья” (3:2), вторая “Центр-Спартак” (7:3).
В группе “А” первого дивизиона очную встречу провели новочебоксарские коллективы “Георг-Спутник” и “Спутник-ДЮСШ-1”.
В этом матче победа досталась “Спутнику-ДЮСШ-1” — 2:1. Команда с 22 очками упрочила отрыв от “Волги-ветеранов”. Правда, волжане пропускали очередной тур и остались с  17 очками.
В розыгрыше Кубка-2011 прошли ответные полуфинальные игры.
“Химик-Август” уступил в гостях “Динамо”, но по итогам двух встреч вышел в финал. Вторым финалистом стал клуб “Ибреси”, выигравший у “Шумерли” 1:0.
13 августа команды проведут матч за Кубок на стадионе “Олимпийский”.
В первенстве ветеранов “Волга” одержала очередную победу над “Янтиково” — 3:0 и идет впереди с 31 очком.
У “Динамо” стало 23 после разгрома “Честра-Инвеста” — 5:0. Замыкает первую тройку с 22 очками “Звезда-ИЗВА”.
В розыгрыше Кубка среди ветеранов определились полуфинальные пары: “Волга” — “Спутник” (Алатырь) и “Янтиково” — “Динамо”.